Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2020 года В Междуреченске сотрудники полиции изъяли контрафактных кукол и спортивные товары

В рамках оперативно-профилактической операции «Контрафакт» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Междуреченску провели проверку предприятий торговли, по результатам которой выявили факт продажи детских игрушек с признаками контрафактности.

В торговом зале полицейские обнаружили популярные куклы под торговой маркой иностранного производителя, на которые у продавца отсутствовали документы. В общей сложности, сотрудники полиции изъяли около 180 игрушек.

В отношении нарушителя полицейские составили протокол по признакам нарушений, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание для должностных лиц составляет штраф в размере до 50 000 рублей с конфискацией изъятого товара.

Также в рамках проводимой операции «Контрафакт» сотрудники полиции изъяли спортивный инвентарь и одежду известных марок из торговой точки по другому адресу. Сертификаты соответствия, а также документы, подтверждающие договорные отношения с правообладателями данных товарных знаков у предпринимателя отсутствовали. В результате проверки сотрудники полиции изъяли 30 единиц товара, который будет направлен на товароведческую экспертизу. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости