Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2020 года За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

За прошедшие сутки на территории Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 25 ДТП с материальным ущербом, из которых 7 оформлено по европротоколу и 18 сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено более 350 нарушений ПДД. От управления транспортными средствами отстранено 5 нетрезвых водителей. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 13 пешеходов, и 4 водителя - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

19 февраля в областном центре в 10-25 на улице Крутицкой 69-летний мужчина, управляя автомашиной «Мицубиси Аутлендер», совершил наезд на переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 63-летнюю женщину, которую с переломом голени доставили в 7 городскую больницу. На водителя составлен административный материал по ст. 12.18 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.

В этот же день в 11-40 на улице Лежневской 67-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ 2115», при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение с микроавтобусом «Форд Транзит» под управлением 46-летнего мужчины. От удара «ВАЗ» совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП водитель «ВАЗ» с переломом малой берцовой кости доставлен в медицинское учреждение города Иванова. Водители трезвы. На водителя «ВАЗ» составлен административный материал по ст. 12.13 часть 2 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

На водителя «Форд» составлены административные материалы по ст. м 12.17 часть 1.1 (Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 11.23 часть 1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами РФ требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством РФ случаях) КоАП РФ.

Также в 14-00 на улице Каравайковой 60-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут № 150) при начале движения от остановки общественного транспорта с открытой дверью, допустил падение 78-летней женщины, которая выходила из автобуса. В результате женщину с закрытым переломом бедра доставили в 1 травмпункт. Водитель трезв.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение из 2 травмпункта о том, что к ним за медицинской помощью с миозитом шеи обратилась 72-летняя женщина. Установлено, что 18 февраля в 16-45 в областном центре на улице Демьяна Бедного неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, допустил резкое торможение. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия по розыску водителя и транспортного средства.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости