Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2020 года В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску обратилась местная жительница с заявлением о хищении сумки, в которой находились денежные средства в сумме 7 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что в гости к женщине пришел ее знакомый, который с порога начал требовать у нее деньги на приобретение алкоголя. Получив отказ, мужчина схватил дамскую сумку, стоявшую в прихожей квартиры, и бросился бежать.

Похищенная сумка была обнаружена выброшенной в подъезде. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к открытому хищению ранее неоднократно судимого, в том числе и за грабеж, местного жителя 1985 года рождения. Он был задержан по месту жительства его знакомых и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном, пояснив, что похищенные денежные средства истратил по собственному усмотрению.

Отделом дознания ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости