Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2020 года Чебаркульские полицейские проводят профилактические мероприятия по противодействию мошенничеству

Участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы, оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Чебаркульский» проводится активная работа по информированию граждан о способах, как не стать жертвой мошенников. Полицейские распространяют листовки и цветные плакаты в местах массового пребывания граждан, а также по почтовым ящикам в многоквартирных жилых домах. Проводятся встречи с руководителями организаций по вопросу размещения печатной профилактической продукции внутри производственных зданий и помещений. Управляющие компании в свою очередь помещают информацию о наиболее распространенных способах мошенничества на квитанциях за оплату жилищно-коммунальных услуг. Пропагандистскую работу среди граждан проводят также работники банковских организаций и почтовых отделений, они убеждают граждан отказаться от совершения подозрительного перевода средств.

Вот правила, которые нужно соблюдать:

- при покупках в сети Интернет необходимо убедиться в надежности продавца: читать отзывы других пользователей, внимательно проверить сайт продавца, указанные реквизиты.

- при совершении каких-либо манипуляций с банковскими карточками помните, что все сведения о карте – только ваша конфиденциальная информация и никому нельзя сообщать ее номер, пин-код, коды из смс-сообщений, срок действия карты, а также паспортные данные. Также необходимо помнить, что разблокировать карту по телефону нельзя!

- также не надо перезванивать на телефонные номера, которые указаны в смс-сообщениях о блокировке карты. И никогда не переводите деньги незнакомым лицам - вашей доверчивостью пользуются мошенники.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 17:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости