Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2020 года Житель Первомайского района обвиняется в двух кражах и многократных нарушениях ограничений, наложенных судом

35-летний житель Первомайского района в 2014 и 2017 годах совершил серию краж и покушений на кражи на территории Первомайского района, за что был осужден к условной мере лишения свободы и находился под административным надзором. В вечернее и ночное время мужчина обязан был находиться дома, не посещать развлекательные заведения, несколько раз в месяц являться в полицию Первомайского района для учета и регистрации. В нарушении всех установленных судом запретов и ограничений мужчина в период проверки им участковым уполномоченным полиции отсутствовал в ночной период по месту жительства, за что дважды привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» Кодекса об административных правонарушениях РФ и подвергался административному аресту.

Кроме этого, в августе минувшего года на территории поселка Первомайский он совершил две кражи – велосипеда и двух алюминиевых фляг. Велосипед мужчина оставил себе, а фляги сдал в пункт приема металлолома. По полученным от пострадавших заявлениям органами внутренних дел Первомайского района было возбуждено два уголовных дела, проведены следственные мероприятия и установлено, что к обоим кражам причастен ранее судимый местный житель. Он был задержан и доставлен в полицию. 35-летний мужчина признался, что совершил кражи. Похищенный велосипед был изъят у него дома в ходе обыска и возвращен законному владельцу.

В ходе следствия в отношении мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело – по признакам преступления, предусмотренным 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Три уголовных дела были объединены в одно производство, в ходе его расследования собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности, опрошены свидетели.

В феврале текущего года расследование уголовного дела закончено, с обвинительным заключением оно передано в прокуратуру Первомайского района для утверждения. Мужчине может грозить реальное лишение свободы по трем ст. м обвинения в совершении уголовных деяний.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости