Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2020 года В Ичалковском районе бригадир фермы подозревается в поджоге телятника с целью сокрытия падежа скота

Следственным отделением ММО МВД РФ «Ичалковский» возбуждено уголовное дело по факту покушения на уничтожение чужого имущества, совершенного путем поджога, в отношении бригадира одного из предприятий, расположенных в Ичалковском районе.

Сообщение о пожаре телятника поступило в полицию от диспетчера ЕДДС. Благодаря оперативному прибытию расчетов распространение огня удалось предотвратить в короткие сроки. В результате была частично повреждена внутренняя отделка здания. В ходе осмотра места происшествия в помещении фермы были обнаружены 22 тушки телят. С целью выяснения обстоятельств произошедшего по данному факту был назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая. Было установлено, что смерть животных наступила в результате истощения, а возгорание возникло при воздействии открытого источника огня.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность к произошедшему бригадира фермы. Как он пояснил сотрудникам правоохранительных органов, вследствие ненадлежащего ухода произошел падеж 22 голов скота. С целью сокрытия данного факта 34-летний мужчина решил совершить поджог телятника, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости