Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2020 года Сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области присоединяются к Всероссийской акции #служилиИслужим

Своими воспоминаниями о службе в армии делится старший инспектор ДПС взвода №2 отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Ульяновской области старший лейтенант полиции Рим Набиуллин.

«В мае 2003 года был призван на службу в «Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Богдана Хмельницкого» в отделение автороты, после окончания которого попал на службу в Военную прокуратуру Ульяновского гарнизона, где прослужил до мая 2005 года. За 2 года службы осуществил выезд в 18 регионов Приволжского и Уральского округов.

Через два года после возвращения из армии пошел работать в органы внутренних дел в ряды инспекторов ДПС, где служу и в настоящее время».

Своими воспоминаниями о службе в армии делится командир отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Ульяновской области майор полиции Евгений Курашев.

«После окончания школы в 2000 году поступил в педагогический колледж №1 в Москве, откуда меня в 2003 году призвали на службу в вооруженные силы РФ. По распределению я попал во Владимирскую область, а с 2004 по 2005 годы служба проходила в Чеченской Республике в войсках военной разведки.

Горжусь тем, что служил под командованием Султанбиева Серика Газисовича, который в 2014 году спас подчиненного военнослужащего при взрыве гранаты РГД-5, за что получил государственную награду «Герой РФ».

Часто вспоминаю службу в армии, которая по сей день помогает в работе и жизни. Со многими сослуживцами до сих пор поддерживаем дружеское общение».

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости