Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту интернет - мошенничества

19 февраля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился 60 - летний житель города с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 10 февраля в социальной сети мужчина заказал видеокамеру для подводной съемки, стоимостью 2 990 рублей. В телефонном разговоре с менеджером данного сайта он обсудил условия доставки и оформил заказ.

18 февраля 2020 года мужчина оплатил и получил в почтовом отделении посылку, поступившую наложенным платежом на общую сумму около 4 тыс. рублей, в которой после открытия он обнаружил шесть отверток вместо заказанной им видеокамеры.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного правонарушения.

Полиция города Лабытнанги настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, осуществлять покупки в сети Интернет только у проверенных сайтов и у проверенных продавцов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости