Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2020 года Сотрудники курманаевской полиции встретились с коллективом детской поликлиники ГБУЗ «Курманаевская РБ» и рассказали о порядке предоставления государственных услуг в электронном виде

Полицейский отделения МВД России по Курманаевскому району Артур Нуржанов встретился с коллективом детской поликлиники ГБУЗ «Курманаевская РБ» и проконсультировал работников по вопросам порядка предоставления государственных услуг в электронном виде.

Сотрудник полиции напомнил, что граждане могут получить подробную информацию о любой услуге, предоставляемой на территории региона, а именно подать заявление на замену российского паспорта, регистрацию по месту жительства и по месту пребывания, снятие с регистрационного учета, также подать электронное заявление на получение наиболее популярных и востребованных услуг, тем самым сократив ожидание в очереди. Также граждане, подавшие заявление на замену паспорта через портал государственных услуг, оплачивают госпошлины при подаче заявления на замену российского паспорта со скидкой в 30%.

Для того чтобы зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru, необходимо обратиться в миграционный пункт отделения МВД России по Курманаевскому району, где сотрудники окажут практическую помощь в регистрации и помогут подать заявление. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

Зарегистрированный пользователь портала госуслуг может отслеживать статус электронных заявлений онлайн. Узнать ход рассмотрения заявления в личном кабинете и уведомление о готовности документа, не приходя в подразделение. Также есть мобильное приложение, через которое можно зарегистрироваться на портале, следить за задолженностями и подавать заявления на получение государственной услуги в электронном виде.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости