Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 февраля 2020 года На Орловщине в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ГИБДД провели конкурс профессионального мастерства среди инструкторов автошкол

Самые опытные и квалифицированные специалисты из образовательных учреждений и автошкол региона выявили в своих рядах «Лучшего по профессии».

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники областного Управления ГИБДД провели конкурс профессионального мастерства среди инструкторов автошкол. Подобное мероприятие проводится второй год подряд и набирает все большую популярность. В этот раз в конкурсе приняли участие 8 представителей мастеров производственного обучения вождению автомобиля учреждений и организаций, занимающихся подготовкой водителей категории «В». Автошколы выдвинули для участия в состязании наиболее квалифицированных специалистов.

Каждому участнику предстояло пройти теоретический экзамен на знание ПДД РФ, быстро и качественно оказать доврачебную помощь условно пострадавшим в ДТП, продемонстрировать умение скоростного маневрирования, а также проявить творческие способности в создании видеоролика по безопасности дорожного движения.

Экзамен по ПДД выполнялся на компьютере в течение 20 минут, состоял из вопросов, на которые обычно отвечают кандидаты в водители, желающие впервые получить водительское удостоверение. На следующем этапе конкурсантам также предстояло ответить на вопросы билета по доврачебной помощи и продемонстрировать умение оказывать её на практике.

Одним из самых зрелищных состязаний стало скоростное маневрирование. Участники показали виртуозное прохождение всех элементов автодрома на достаточно высоких скоростях.

Отдельным испытанием стал творческий конкурс, где инструкторам необходимо было подготовить и предоставить на суд жюри свой вариант видеоролика по безопасности дорожного движения.

Победителем по итогам всех этапов стал Павел Назаров, второе место завоевал Александр Беляев, третье – Александр Сидоров. Начальник Управления ГИБДД регионального УМВД полковник полиции Александр Коршунов вручил им грамоты и кубки. Призер соревнований получил также памятный подарок от Совета ветеранов службы ГАИ и ГИБДД. Сувениры и грамоты от Госавтоинспекции получили все участники конкурса.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости