Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2020 года В Холмске проведена пропагандистская акция «Хороший водитель – лучший защитник!»

23 февраля вся страна отмечает один из самых любимых праздников в году – праздник настоящих мужчин – «День защитника Отечества». К этой

дате готовятся все, торопятся подготовить поздравления и подарки, чтобы вручить их своим близким и друзьям.

Автоинспекторы города, совместно с волонтерской организацией школы № 1 города Холмска и представителями ТРК «Холмск», в преддверии праздника, провели пропагандистскую акцию «Хороший водитель – лучший защитник!». Основная цель акции – не только поздравить водителей, но и напомнить, что вежливость, доброжелательность участников дорожного движения – залог безопасности.

В ходе проводимого мероприятия, полицейские останавливали водителей - мужчин, но вместо стандартной процедуры, водителей ждал небольшой сюрприз. Инспектор по пропаганде всем мужчинам - водителям вручала поздравительные открытки с пожеланиями о соблюдении ПДД, юные участники акции дарили подвески, сделанные своими руками, а также яркие воздушные шары.

Сотрудники ГИБДД, совместно с волонтерами призывали автовладельцев соблюдать требования ПДД, не превышать скоростной режим, ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге. Также, напомнили им о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, если они перевозят с собой детей. Всем водителям сотрудники желали безопасных дорог и счастливого пути!

Такое мероприятие не только подняло в этот праздничный день водителям настроение, но и послужило стимулом к более ответственному поведению на дороге.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости