Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 февраля 2020 года В Торбеево возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения

Накануне в дежурную часть ММО МВД РФ «Торбеевский» поступило сообщение местного жителя об угоне его автомобиля «ВАЗ-2115». Нарядом ДПС автомашина в технически исправном состоянии была обнаружена недалеко от места жительства потерпевшего.

В ходе проводимой проверки сотрудники полиции установили причастность к произошедшему 18-летней знакомой автовладельца. Как пояснила девушка, она знала, где находятся ключи от автомобиля. Проходя мимо дома потерпевшего, девушка, не имея водительского удостоверения, решила угнать его машину, чтобы прокатиться. Проехав несколько метров, она бросила автомобиль на дороге и ушла к себе домой.

Свою вину в совершенном преступлении она не отрицает. В настоящий момент группой дознания ММО МВД РФ «Торбеевский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости