Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2020 года Унечские полицейские устанавливают обстоятельства осквернения места захоронения

По версии следствия, ранее судимый злоумышленник сбил с могильного памятника три бронзовые накладки и сдал их на металлолом.

О повреждении памятника на могиле близкого родственника жительница Унечи узнала от посещавшей местное кладбище знакомой. Оказавшись на месте происшествия, женщина лично убедилась в ее правоте – часть плиты была сколота, а три бронзовые накладки с портретом покойного, датами и словами скорби бесследно исчезли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя. Подозреваемый признался, что на расположенное рядом с кладбищенской оградой место захоронения он обратил внимание, когда проходил мимо. Через некоторое время злоумышленник вернулся с инструментами и, дождавшись отсутствия лишних свидетелей, сбил с плиты таблички, которые вскоре сдал на металлолом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 244 УК РФ «Осквернение мест захоронений, надмогильных сооружений», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 40 000 рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работами на срок до года, либо арест на срок до трех месяцев.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости