Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2020 года Полицейские ОМВД России по г. Копейску провели встречу с гражданами, которые вскоре освобождаются из мест лишения свободы

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску совместно с представителями Управления пенсионного фонда РФ в г. Копейске и отдела правоотношений в сфере труда и занятости Центра занятости населения г. Челябинска в исправительной колонии №1 провели рабочую встречу с осужденными по вопросам ресоциализации - социальной адаптации в обществе лиц, освобождающихся из исправительных учреждений.

Полицейские довели информацию о порядке трудоустройства на работу, списке вакансий, предлагаемых работодателями различных предприятий, о необходимых документах для постановки на учёт в Центр занятости, а также о том, как можно пройти бесплатно обучение по востребованным специальностям с гарантией дальнейшего трудоустройства.

Полицейскими территориального подразделения МВД России по Челябинской области уделяется большое внимание вопросу ресоциализации, то есть возвращению освободившихся из мест лишения свободы граждан к законопослушной жизни в обществе, приобретению ими нужных навыков и знаний, необходимых для дальнейшего трудоустройства. В 2019 году сотрудниками ОМВД России по г. Копейску проведено 16 встреч в представителями администрации, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области, городских предприятий по вопросам трудоустройства лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Заключено 11 соглашений с руководителями предприятий, трудоустроено 74 гражданина.

Мероприятия по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости