Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2020 года Находка обернулась воровством

Двое аткарчан могут стать фигурантами уголовного дела. Молодой человек и девушка признались, что найдя чужую карту, не устояли против соблазна расплатиться ей в магазине.

Жители Аткарска, молодая особа 1998 года рождения, и ее знакомый годом старше, в отношении которых у полицейских возникли подозрения о причастности к хищению денег с непринадлежащей им банковской карты путем использования функции бесконтактной оплаты, отрицать этого факта не стали. Молодые люди рассказали, что 21 февраля нашли карту на улице, а затем осуществили несколько покупок в продуктовом магазине на общую сумму 3034 рубля. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не стоит забывать никому, что подобные действия закон квалифицирует как преступление. Многие считают, что обнаружение чужой вещи – это находка, которую запросто можно забрать себе без каких-либо правовых последствий. Это заблуждение, и нередко оно приводит к уголовной ответственности и нежелательной судимости, а иногда и заканчивается лишением свободы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости