Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2020 года В рамках акции "Неделя мужества" в Обнинске сотрудники полиции организовали встречи со школьниками

В рамках проведения патриотической акции «Недели мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, полицейские г. Обнинска, ветераны службы и представители Общественного совета при ОМВД провели тематические уроки для учащихся Технического лицея.

В преддверии Дня защитника Отечества тематические классные часы с участием действующих сотрудников полиции и ветеранов службы прошли одновременно сразу в нескольких классах Технического лицея.

«Урок мужества» для лицеистов из старших кадетских классов провел член Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску, председатель совета ветеранов Гимзер Дзадзамия. Ветеран МВД рассказал ребятам об истории праздника, привел примеры из своей служебной деятельности. Полковник внутренней службы в отставке, подчеркнул, что служба в полиции неотъемлемо связана с защитой граждан и напомнил ребятам о соблюдении законных прав и интересов человека и гражданина.

О тех, кто в послевоенные годы сменил солдатскую гимнастерку на форму милиционера, учащимся младших классов рассказал представитель милицейской династии, ветеран МВД Алексей Иванович Власов. Именно из его воспоминаний лицеисты узнали о ветеранах МВД Василии Иванове и Василии Семидотченко, которые по состоянию здоровья не смогли сами прийти и поведать о себе, но об их мужестве и героизме рассказал их друг и коллега. Алексей Власов начинал свою службу в подразделении с названием ночная милиция, в далекие 70-е годы прошлого столетия, когда в городском отделе милиции было всего несколько автомобилей и мотоциклов с колясками.

По стопам Алексея Ивановича Власова служить на благо Родины поступили его сыновья: Юрий и Алексей. Оба боролись с преступностью, работая на руководящих должностях криминальной милиции.

Как стать полицейским и чему учат в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области, ребята узнали на «уроке мужества», который провел для них преподаватель Центра, ветеран боевых действий майор полиции Алексей Чачин. Сотрудник правоохранительных органов довел информацию об особенностях и специфике профессии полицейского, где в приоритете честь, доблесть, ответственность и мужество при исполнении служебного долга.

В рамках встречи ребята узнали много интересного и познавательного, а также смогли задать свои вопросы и получить на них интересные и подробные ответы.

В финале мероприятия учащиеся поздравили почетных гостей с наступающим праздником букетами цветов и сладкими подарками.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости