Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2020 года Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей приняли участие в праздничной программе

Мероприятие «Маленький защитник большой такой страны» началось с импровизированной концертной программы, подростки исполнили стихотворения, посвященные Дню защитника Отечества, и вручили сотрудникам праздничные открытки, изготовленные своими руками. Особый колорит празднику придали армейские песни и музыка.

Серьезным для юных слушателей оказался разговор со старшим сержантом полиции Иваном Суздалевым, сотрудником подразделения, принимавшим участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, который не только поделился воспоминаниями о службе, но и довел заповеди, которые должен знать каждый мальчик, чтобы подготовить себя к защите Отечества: умение держать слово, быть смелым, мужественным, благородным и добрым, приобрести много знаний и умений.

Молодые сотрудники подразделения, недавно поступившие на службу в органы внутренних дел, рассказали об особенностях армейской службы, провели для ребят эрудит-викторину «Мы солдаты», подвижную игру «Меткий стрелок». Положительный настрой на службу в армии подростки получили в ходе юмористического конкурса «Проводы в армию», где им пришлось состязаться на скорость в надевании формы и сбора солдатского вещмешка.

Как и положено в праздничный день, проигравших не оказалось. Все подростки получили памятные подарки от коллектива ЦВСНП вместе с добрыми напутственными словами от начальника Центра подполковника полиции Натальи Голубятниковой, о необходимости быть законопослушными гражданами своей страны, чтить традиции тех, кто несет нелегкую и ответственную службу по защите родной земли.

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости