Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 февраля 2020 года Полицейские задержали подозреваемых в поджоге дома в Кичменгско-Городецком районе

В начале февраля в ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району поступили результаты пожарно-технической экспертизы, проведенной по факту возгорания жилого дома в д. Ананино. По заключению экспертов, причиной пожара стал поджог. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались мужчины 1984 г.р. и 1999 г.р.

Задержанные пояснили следователям, что 14 января проникли в дом, взломав дверь, после чего зажгли легковоспламеняющиеся вещества и предметы. Следователи устанавливают причины и обстоятельства совершения преступления. Ранее неоднократно судимый подозреваемый 1984 г.р. находится в следственном изоляторе.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкцией данной части указанной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Материалы по факту нарушения неприкосновенности жилища направлены полицейскими в следственные органы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости