Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 февраля 2020 года В преддверии Дня защитника Отечества Управление МВД России по г. Владикавказ продолжает участие во Всероссийской акции «Служили и служим»

Сегодня Гояев Алихан будучи капитаном полиции работает в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ в должности помощника командира. На службу в ДПС он пришел в 1993 году на должность инспектора мотовзвода. За 28 лет службы имеет 14 поощрений.

- Вопрос, служить или не служить, передо мной вообще не стоял, так как решение идти в армию я принял еще в детстве. Примером для меня служил мой дядя – полковник в отставке Гояев Хаджи-Мурат Раманович, по стопам которого я и хотел пойти. Особых трудностей я во время службы не встречал, так как у нас еще в школе преподавал военрук Догузов Беглар Черменович, который привил навыки военного дела. Считаю, что в армии надо служить. Сейчас службу по контракту в армии проходит мой племянник Григорий Хубулов.

Считаю, что армия формирует настоящие мужские качества – выносливость, решительность и честность. Учишься быть неприхотливым и сохранять спокойствие в любых ситуациях. Меня в далеком 1989 году служба научила стойкости и самоконтролю. А еще там я познакомился со многими хорошими людьми, которые со временем стали настоящими друзьями, с ними до сих пор мы поддерживаем тесную связь, это Кочиев и Тамерлан Дудаев. Будущим призывникам я желаю мирной и спокойной службы, чтобы они прошли этот путь достойно.

В числе тех, с кем нам удалось пообщаться, и послушать воспоминания об армейской службе - старший лейтенант полиции Хасан Сасиев. Сразу после учебы в институте его в мае 2012 года призвали в армию. По распределению он попал в г. Иркутск войсковую часть №2658, где служил в должности командира патрульного взвода.

За время службы Хасан успел побывать и в глухой тайге, где проходили масштабные учения по химической защите. Выполнять условные задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Юных военнослужащих наравне со всеми учили принимать ответственные решения и быть единой командой.

- Тогда я и получил свое первое звание младшего сержанта. Лично мне армия дала многое, и, прежде всего, научила общаться с разными людьми и самостоятельно принимать решения. Именно там я понял, что учиться надо всегда, и всегда заниматься саморазвитием. Служба учит каждого дисциплине, работе в коллективе и взаимовыручке.

Есть такая поговорка: «Кто был студентом - знает юность, кто был солдатом – знает жизнь». Я горжусь тем, что служил».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости