Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2020 года Полицейские Эльбрусского района присоединились к акции «Неделя мужества»

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя Мужества» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району Аида Жашуева и специалист по работе с личным составом отдела Магомед Тилов, совместно с представителем Совета ветеранов ОВД и ВВ по Эльбрусскому району Назиром Байказиевым, с участием члена Общественного совета при отделе Рафаэла Борчаева, а также главного специалиста, помощника начальника СКИ(ф) КрУ МВД России по работе с ветеранами подполковника милиции в отставке Евгения Кузьмина посетили учащихся МОУ СОШ им. Ахмата Доттуева в с.Кенделен.

Цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и формирование уважительного отношения к истории своей Родины.

Особое внимание полицейские и общественники уделили воспитанию молодого поколения на примерах мужества воинов Великой Отечественной войны, а также примерах мужества сотрудников полиции, погибших при выполнении своего долга.

Подполковник милиции в отставке Евгений Кузьмин рассказал подросткам о ходе военных событий, о мужестве нашего народа, проявленного на боях сражений в период Великой Отечественной войны. Ребята узнали о подвигах советских солдат, которые мужественно и с честью оборонялись от натиска немецко-фашистских войск. Евгений Кузьмин показал собравшимся экспонаты времен Великой Отечественной войны, в виде экипировки, а также найденные в местах ведения ожесточенных боев на Кавказе.

Рафаэль Борчаев дал молодому поколению напутствие, никогда не забывать о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и напомнил о том, что, только уважая окружающих, любя Родину и отвечая за свои поступки, можно стать достойным гражданином своей страны

В завершение мероприятия дети поблагодарили организаторов за интересную встречу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости