Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 февраля 2020 года В рамках акции «Служили и служим» полицейский из Астрахани вспоминает о службе в 136-й отдельной гвардейской мотострелковой Уманско-Берлинской Краснознамённой бригаде

В рамках Всероссийской акции «Служили и служим» стражи порядка продолжают делиться своими армейскими воспоминаниями. Сегодня участником онлайн-флешмоба стал младший лейтенант полиции Эмиль Байжанов.

Он проходил срочную службу с 2015 по 2016 годы в 136-й отдельной гвардейской мотострелковой Уманско-Берлинской Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригаде, расположенной на территории Республики Дагестан. Это был очень серьезный жизненный опыт, который крепит дисциплину, дух и мужество. Вдали от дома астраханец встретил настоящих боевых товарищей, которые всегда протягивали руку помощи, а их дружба продолжается и сегодня. За старательный и ответственный подход к своему воинскому долгу командование наградило Эмиля Байжанова нагрудным знаком «За службу на Кавказе».

Свою будущую профессию он выбрал, когда ещё был подростком, и, демобилизовавшись, сразу написал заявление в региональное Управление Министерства внутренних дел. Благодаря отличным навыкам физической и строевой подготовки, полученным в армии, он успешно прошёл отбор кандидатов на службу и осуществил свою юношескую мечту. Сейчас Эмиль состоит в должности инспектора Полка ППС УМВД России по г. Астрахани.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 20:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости