Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 февраля 2020 года В Тюменской области прошла акция «Здоровое поколение - здоровая Россия»

В рамках акции «Здоровое поколение - здоровая Россия» старший инспектор ПДН майор полиции Яна Крикунова встретилась со студентами Голышмановского агропедагогического колледжа. Разговор состоялся на тему: «Снюс. Табак бездымный, но не безвредный». Полицейский рассказала присутствующим о том, что в одной порции снюса содержится никотина примерно в пять раз больше, чем в одной сигарете, поэтому из-за высокого содержания никотина этот табак быстро вызывает стойкую зависимость, а канцерогенные вещества в его составе приводят к развитию различных заболеваний. Также студентам показан видеоролик, где рассказывается о вреде употребления жевательного табака под названием снюс.

Кроме этого, майор полиции рассказала студентам об ответственности за совершение таких преступлений, как распространение и употребление наркотиков. Подросткам разъяснили, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие меры наказания применяются к любителям одурманивающих средств.

Главная цель таких встреч, уберечь молодых людей от необдуманных поступков и ситуаций, в которых они могут пострадать, а также от негативных последствий неосознанных поступков. По окончании встречи инспектор ПДН пожелала студентам успехов в учёбе, призвала соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности. А подростки в свою очередь пообещали быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости