Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 февраля 2020 года В годы армейской службы майор полиции Владимир Гарбуз охранял стратегически важный объект - электромеханический завод

Заместитель начальника курса строевой части ЦПП ГУ МВД России по Пермскому краю, майор полиции Владимир Гарбуз проходил службу с 1996 по 1998 год во внутренних войсках МВД России. Его воинская часть располагалась в закрытом городе Свердловской области и осуществляла охрану стратегически важного объекта – электромеханического завода.

- Вспоминается первый подъем по тревоге в шесть утра. Вот именно тогда, когда дежурный над ухом прокричал «Подъем!», пришло первое понимание, что теперь ты в армии. А потом были полевые выезды, обустройство лагеря, ночевки в палатках и учебные стрельбы. В расположении жила вся рота, а это 86 солдат, спали на двухъярусных кроватях - вот это настоящая жизнь в коллективе. Увольнение – целое событие, его ждали с нетерпением, давалось только раз в месяц, да еще и не всем, а только за особые заслуги. Город был весь за колючей проволокой, из развлечений - кинотеатр. В общем, время пролетело быстро. На первом построении командир сказал, что через два года здесь же будете стоять и плакать. Тогда мы посмеялись над его словами, а ведь так и вышло. С сослуживцами прощались со слезами на глазах, такое армейское братство у нас было... До сих пор с ребятами общаюсь. Один из них, кстати, тоже работает в органах внутренних дел в Перми.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости