Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 февраля 2020 года Житель Исакогорского округа, пытаясь оформить кредит, перевел мошенникам более 70 тысяч рублей

В Исакогорском округе Архангельска в полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился мужчина 1973 года рождения.

По его словам, накануне в сети Интернет он увидел рекламное объявление о предоставлении кредита на выгодных условиях. Несмотря на то, что название банка было ему не знакомо, он оформил заявку. После этого архангелогородцу перезвонил мужчина, представившийся сотрудником финансового учреждения, который пояснил условия предоставления займа, в частности, сообщил о необходимости осуществления ряда платежей на различные цели, к примеру, услуги курьерской службы по доставке документов.

Потерпевший начал осуществлять переводы со счета одного из банков. После второй транзакции ему позвонили сотрудники службы безопасности данного финансового учреждения и сообщили о том, что с его счета осуществляются подозрительные переводы, предложив заблокировать карту. Мужчина согласился.

Однако спустя непродолжительное время, загоревшись идеей получения кредита, он продолжил осуществлять переводы мошенникам со счета, открытого в другом банке, перечислив в общей сложности более семидесяти тысяч рублей.

Не дождавшись обещанных документов и пополнения счета кредитными средствами, мужчина осознал, что стал жертвой аферистов, и обратился в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудник полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, критично относиться к любой информации, размещенной в сети Интернет, не совершать финансовые операции в сомнительных учреждениях, тем более дистанционно.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости