Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 февраля 2020 года Маленькие братчане поздравили с Днём защитника Отечества посетившего детский сад дорожного полицейского

В рамках месячника патриотического воспитания молодёжи, проводимого в честь 23 февраля, сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» провели ряд встреч в детских образовательных учреждениях.

Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Антон Венков в канун праздника посетил 108-ой детский сад города Братска, чтобы рассказать детям о работе дорожного полицейского.

Полицейский встретился с ребятами из подготовительной группы. Малыши интересовались техническим оснащением инспектора и тем, как сотрудники стоят на страже безопасности граждан и выявляют нарушителей ПДД, по вине которых случаются автоаварии. Старший лейтенант в доступной форме ответил на все возникавшие у слушателей вопросы, поведал им интересные истории из своей профессиональной практики.

Кроме того, гость рассказал дошколятам о необходимости использования пешеходами в тёмное время светоотражающих элементов и проверил, знают ли дети, какие правила должны соблюдаться при перевозке маленьких пассажиров в автомобиле. А для закрепления полученных навыков раздал полезные агитационные материалы для них и их родителей.

В свою очередь, ребята поздравили инспектора с наступающим праздником и подарили ему творческий подарок: песню и стихи, посвященные 23 февраля.

По информации пропаганды отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости