Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 февраля 2020 года Два уголовных дела возбуждено в отношении жителя Степновского муниципального округа

На автодороге «Полтавское – Богдановка – Степное» автоинспекторы остановили автомашину «Газель», за рулем которой находился житель хутора Восточного с явными признаками опьянения.

Полицейские предложили мужчине пройти процедуру освидетельствования, которая подтвердила факт наличия алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что водитель не является владельцем транспортного средства, а машина принадлежит гражданину, все это время спавшему на пассажирском сидении.

Сотрудники Госавтоинспекции разбудили хозяина «Газели», который пояснил, что накануне распивал со знакомым алкогольные напитки, но он не давал ему разрешения на управление автомобилем.

Отделением дознания ОМВД России по Степновскому району в отношении 45-летнего ранее неоднократно судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Кроме того, полицейскими установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. В отношении гражданина отделением дознания ОМВД России по Степновскому району также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости