Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 февраля 2020 года Переоценил свой труд и свои силы

В Костромские полицейские задержали мужчину, ограбившего пенсионерку.

Заявление в дежурную часть УМВД России по Костромской области поступило от91-летней жительницы центрального района. По словам потерпевшей, к ней в дом пришел незнакомый молодой человек, представился сантехником и предложил поменять сифон от раковины. Свою работу посетитель оценил в 7 тысяч рублей, а когда пенсионерка заявила, что платить не собирается (поскольку является ветераном и помощь ей оказывают исключительно на безвозмездной основе) рассвирепел и схватил с холодильника две тысячи рублей. Впрочем, скрыться с деньгами злоумышленнику не удалось. Хозяйка вцепилась в него «мертвой хваткой» и перекрыла пути отхода. Выкинув похищенное, молодой человек вырвался и скрылся с места происшествия, а пенсионерка незамедлительно позвонила в полицию.

Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла следы оставленные подозреваемым и, сравнив их по базе данных, вычислила злоумышленника. Им оказался 35-летний житель Судиславля. Прежде чем заняться сантехническими работами по неимоверно завышенным ценам, молодой человек, под предлогом сбора подписей на различные нужды, обошел дома в фабричном и центральном районах. Узнав, где проживают пожилые люди он начал предлагать им свои услуги, а затем требовать деньги.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают другие эпизоды преступной деятельности фигуранта. Если вы опознали в нем своего обидчика просьба незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по г. Кострома: 32-39-09 или 02

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости