Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 февраля 2020 года Семейная гордость - начальник дежурной смены УМВД России по г. Белгороду Олег Бондарев принимал Военную присягу вместе с братом-близнецом

Начальник дежурной смены УМВД России по г. Белгороду Олег Бондарев родился 8 мая 1975 года в областном центре. Сразу после окончания школы в 1993 году отправился служить в 154-й отдельный комендантский полк роты почетного караула в городе Москва вместе со своим братом-близнецом. «Распределили нас случайно, сказали статные. Присягу принимали на Красной площади, это была семейная гордость. Служба тяжелая, поскольку требовала очень серьезной физической подготовки. До демобилизации из 64 человек остались всего 17, остальные были комиссованы по состоянию здоровья», - рассказывает Олег Николаевич.

90-е годы были богаты на общественно-политические события, в которых активно участвовал личный состав полка. Олегу Николаевичу довелось нести службу во время визитов в Россию глав иностранных государств, правительственных и военных делегаций: президента США Билла Клинтона, Королевы Великобритании Елизаветы II, председателя Совета Министров Италии Сильвио Берлускони, председателя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата. Подобные мероприятия, как и торжества по случаю государственных праздников, не обходятся без участия почетного караула.

«Один из таких визитов совпал с моим Днем Рождения. Весь день 8 мая 1994 года я провел, неся службу, у мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата» у Кремлевской стены», - вспоминает Олег Бондарев.

Армейские годы оставили у него теплые воспоминания. По словам Олега Николаевича, служба была хоть и нелегкая, но интересная и насыщенная событиями. Главное, чему его научила армия – не отступать перед трудностями и быть ответственным за свои поступки.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости