Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2020 года В Калачеевском районе полицейские раскрыли серию краж чужого имущества

В ОМВД России по Калачеевскому району обратился 36-летний житель с. Заброды. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему домовладения, расположенного по ул. Победы г. Калач неизвестным лицом похищено 6 бидонов с медом, общим весом продукта 180 килограммов, строительный электроинструмент и другое принадлежащее ему имущество. Заявитель оценил причиненный ему ущерб в 26 000 рублей.

Мужчина рассказал, что в доме в настоящее время не проживает, т.к. делает в нем ремонт. По приезду утром, он обнаружил, что окно в доме открыто и из него пропали ценные вещи.

Полицейские выехали на место происшествия. После проведения необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий под подозрение стражей правопорядка попал 23-летний житель с. Ширяево, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

Молодой человек дал признательные показания. Он пояснил, что накануне приметил, как ему показалось, нежилой дом. Решив поживиться там чем-нибудь ценным, злоумышленник вошел во двор, с помощью лопаты отжал раму окна и проник в дом. Там он обнаружил бидоны с медом и строительный электрический инструмент, а так же медный электрокабель. Мужчина через окно вынес всё во двор, там же он похитил еще другое имущество, а затем украденное вывез на такси.

Чуть позже он продал похищенное знакомым, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

В конце января текущего года молодой человек, имея ключ от квартиры бабушки, проживающей в пос. Пригородном, проник к ней в комнату и, воспользовавшись отсутствием родственницы, похитил у нее два золотых кольца на сумму более 16 000 рублей.

А в конце августа прошлого года он проник в гараж пенсионерки из Калача, откуда похитил два колеса в сборе от автомобиля КамАЗ.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ и находится под стражей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости