Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 февраля 2020 года Участник проекта Полиция Кубани 24/7 примерил на себя роль сотрудника ДПС

На часах без четверти шесть. Ранее утро. На развод сотрудников ДПС полиции Краснодара в УГИБДД краевого главка прибыл депутат Государственной Думы РФ, в прошлом – чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог. Сегодня в рамках проекта «Полиция Кубани 24/7» Дмитрий Юрьевич вместе с нарядом ДПС заступил на службу по патрулированию дорог южной столицы.

«Как автомобилист со стажем я всегда уделяю большое внимание безопасности за рулем. От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит соблюдение ПДД. На дороге нет разделения на слабый и сильный пол, возраст, профессию или социальный статус – «Правила для всех одни: на дороге все равны», - написал в своем микроблоге новоиспеченный дорожный полицейский.

Позади часы напряженной работы сотрудников «доукомплектованного» наряда ДПС. Итоги впечатляют: несколько административных материалов и «растонированных» автомобилей, оформление ДТП, а еще - участие в самой настоящей погоне. Молодого человека, нарушившего правила проезда перекрестка с круговым движением и не отреагировавшего на требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке, задержали и составили в отношении него административные протоколы.

Увидев и прочувствовав на себе напряженную обстановку на дорогах кубанской столицы, с точки зрения правоохранителей, и пообщавшись с госавтоинспекторами, Дмитрий Юрьевич снова подключился к Всемирной сети и вышел в прямой эфир.

«Убежден, что современный сотрудник полиции должен обладать превосходной зрительной памятью, аналитическими способностями, коммуникабельностью, талантом быстро сопоставлять и анализировать информацию, способностью действовать четко в экстремальных ситуациях, а также следовать принципам честности, порядочности и преданности долгу и делу. От их работы зависит порядок на дорогах и наша с вами безопасность».

Завершил свою смену в качестве сотрудника дорожной полиции Дмитрий Пирог снова посланием к общественности во Всемирной паутине:

«Призываю всех быть внимательными на дорогах и строго соблюдать ПДД, чтобы не стать виновниками трагедии».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 18:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости