Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2020 года За минувшие выходные в области зарегистрировано 4578 сообщений

Стражи порядка задержали в Городце ранее судимого местного жителя за совершение кражи из частного дома.

В период с 4 по 8 февраля 2020 года в деревне Филино неизвестный, проник в чужое жилище путем повреждения окна. Злоумышленник тайно похитил у 64-летней потерпевшей 3 коробки с батареями, личные вещи, три статуэтки гномов, зеркало и кран для ванной комнаты. Общий материальный ущерб, причинённый потерпевшей, составил 39 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления предусмотренного, частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния был задержан ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Дзержинские полицейские изъяли из незаконного оборота наркотики.

21 февраля текущего года сотрудниками патрульно-постовой службы возле одного из домов в поселке Бабушкино задержаны двое мужчин с признаками наркотического опьянения.

Полицейскими было принято решение доставить граждан в отдел полиции г. Дзержинска. В ходе досмотра у одного из задержанных были обнаружены и изъяты 2 полимерных пакетика с наркотическим веществом, общей массой 0,908 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в хранении наркотиков – ранее судимый 33-летний ранее судимый житель города Дзержинска. Расследование продолжается.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено наказание от штрафа до сорока тысяч рублей до лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости