Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2020 года В Ижморском районе полицейские задержали браконьера

В дежурную часть отделения МВД России по Ижморскому району обратился госинспектор департамента охраны объектов животного мира Кемеровской области. Он сообщил, что в лесном массиве в районе автодороги «Ижморский - Красный Яр» слышны выстрелы.

На место прибыла следственно-оперативная группа. В 2,5 километрах от трассы, в районе поселка Ижморский, сотрудники полиции и егерь обнаружили тушу самки лося со следами огнестрельных ранений. Сумма причиненного ущерба составила 400 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали браконьера. Им оказался 30-летний житель поселка Ижморский. Подозреваемый пояснил, что увидел в лесу лося и дважды выстрелил в него из своего ружья, однако животное убежало, и он подумал, что промазал, поэтому не стал преследовать его, сел на снегоход и уехал домой. В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли карабин, из которого был произведен отстрел, патроны к нему, а также снегоход.

Дознавателем отделения МВД России по Ижморскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», которая влечет в качестве наказания штраф в размере до 1 000 000 рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости