Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 февраля 2020 года В Астрахани полицейские и работники органов местного самоуправления проводят встречи со студентами

Сотрудники Отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Астрахани совместно с представителями администрации муниципального образования «Город Астрахань» проводят цикл встреч с учащейся молодежью. Такие мероприятия уже прошли в Астраханском государственном техническом университете, филиале Московского юридического института, политехническом колледже и технологическом техникуме.

Полицейские проинформировали студентов о мошенничествах с использованием средств связи и сети Интернет, призвали быть бдительными при покупке и продаже товаров на сайтах бесплатных объявлений, общении с незнакомцами, представляющимися работниками службы безопасности банка. Ещё одной темой профилактических бесед стало противодействие экстремизму. Молодых людей предупредили об ответственности за пропаганду и тиражирование запрещённой символики.

Работники органов местного самоуправления рассказали о деятельности добровольной народной дружины. Ребята также узнали об отборе на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Среди участников встреч распространены информационные бюллетени и листовки с телефонами горячих линий полиции и штаба ДНД.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости