Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 февраля 2020 года Game over

Полицейские МО МВД России «Буйский» задержали подозреваемого в совершении серии угонов.

21 февраля в дежурную часть полиции г. Буй поступило сообщение от сотрудников заправки о том, что неизвестный, одетый только в трусы попытался угнать транспортное средство их клиента. После того, как злоумышленнику не удалось покинуть территорию на чужом автомобиле, он убежал в близлежащий лесной массив.

Прибывший по вызову экипаж ДПС обнаружил и задержал беглеца. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили личность мужчины. Им оказался 36-летний местный житель, осужденный ранее за совершение кражи. Задержанный вину в инкриминируемом ему преступлении признал. По его версии, он выполнял условия одной из компьютерных игр, целью которой было добраться любой ценой до п. Чистые Боры.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что иномарка на заправке было не единственным транспортным средством которым незаконно воспользовался злоумышленник. Первым внимание «геймера» привлек припаркованный на улице грузовой автомобиль, на нем он и начал движение к цели. Но путешествовать ему долго не пришлось. Бдительные соседи увидели разворачивавшуюся машину с чужаком в кабине и выбежали на улицу. Бросив грузовик, мужчина направился пешком по городу. На одной из улиц ему приглянулся школьный автобус, водитель которого по беспечности оставил ключи зажигания в салоне. Злоумышленник беспрепятственно сел в ПАЗик и уехал. По пути он совершил наезд на железобетонную опору, скрылся с места происшествия и для очередной замены транспортного средства заехал на территорию заправки.

Полицейские вернули угнанные транспортные средства законным владельцам. В отношении горе-водителя возбуждено три уголовных дела по ч.3 ст. 30, 166 УК РФ (один факт покушения и два неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Кроме того, задержанному предстоит пройти химико-токсикологическое исследование, ранее он уже привлекался к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости