Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2020 года В Новокузнецке скрывавшемуся от полицейских водителю назначено 100 часов исправительных работ

Накануне около 20:30 экипажу ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что в Заводском районе города движется «Хендэ Солярис», которым управляет нетрезвый мужчина. Полицейские проследовали по указанному адресу и заметили данную иномарку. Ее водитель проигнорировал неоднократные требования стражей порядка об остановке и попытался скрыться, спровоцировав погоню.

К преследованию нарушителя подключились другие экипажи ГИБДД. В результате полицейские остановили «Хендэ» на улице Кирова. За рулем иномарки находился 33-летний местный житель, уже лишенный права управления транспортными средствами за нетрезвую езду. По результатам освидетельствования установлено, что на этот раз водитель также управлял автомобилем в состоянии опьянения. Согласно показаниям алкометра, допустимая норма алкоголя в выдыхаемом воздухе была превышена почти в 9 раз: 1,4 промилле при разрешенных 0,16. Нарушитель пояснил, что направлялся домой из бани, где употреблял пиво.

В отношении водителя полицейские составили 12 протоколов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, а также неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Собранные материалы были направлены в мировой суд, который назначил мужчине в качестве наказания 100 часов исправительных работ.

Кроме того, в настоящее время дознавателем УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости