Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2020 года Намереваясь купить машину через Интернет, ялуторовчанин пострадал от уловок мошенников

За помощью в межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился местный житель, который пострадал от уловок мошенников. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил 64 тысячи рублей.

Ялуторовчанин пояснил следователю, что на одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление о продаже автомобиля. Созвонившись с продавцом, он стал обговаривать условия сделки. Главным обстоятельством оказалось внесение предоплаты, так как владельцу транспортного средства необходимы были гарантии того, что намерения у покупателя серьезные. На карту мужчина перечислил сначала 4 тысячи рублей, затем еще 30. Продавец, сославшись на то, что деньги не поступили, вновь попросил перечислить 30 тысяч рублей, а также озвучил адрес, где можно забрать автомобиль. Деньги ялуторовчанин отправил. Перед выездом в Челябинскую область он решил вновь созвониться с продавцом, но связь с абонентом прервалась.

По части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» следователем возбуждено уголовное дело. Санкция ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет.

В целях профилактики подобных преступлений, ялуторовские полицейские настоятельно советуют не переводить свои сбережения, не убедившись в существовании необходимого вам товара и, по возможности, обговаривайте условия купли-продажи при личной встречи с продавцом.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости