Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2020 года В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении горожанки, обманувшей свою мать

В полицию поступило заявление от 70-летней местной жительницы, которая сообщила, что дочь в тайне от неё переоформила принадлежащий ей автомобиль.

Проверку по данному заявлению начали участковые уполномоченные полиции. Сотрудники полиции выяснили, что иномарка долгое время находилась у 48-летней горожанки в пользовании. Однако хозяйка автотранспорта заметила, что ей перестал приходить налог на автомобиль, и вскоре выяснила, что машина больше не зарегистрирована на неё.

Полицейские опросили подозреваемую, которая предоставила договор купли-продажи с поставленной подписью матери. Злоумышленница сообщила, что пожилая женщина сама переоформила на неё автомобиль и в силу своего возраста забыла об этом. Однако полицейские провели почерковедческую экспертизу и выяснили, что подпись 70-летней пенсионерки в документе была подделана.

В отношении подозреваемой следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной ст. – 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости