Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 февраля 2020 года В рамках оперативно профилактического мероприятия «Быт» полицейские провели рейды по ночным заведениям областного центра

В минувшие выходные в рамках оперативно профилактического мероприятия «Быт» сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с коллегами с Управления Росгвардии по Амурской области проверили ночные заведения областного центра. Особое внимание стражи правопорядка обратили на организации, в отношении которых чаще всего поступают жалобы в полицию. В мероприятии приняли участие более 20 сотрудников МО МВД России «Благовещенский», а также 10 сотрудников ОМОН.

В итоге полицейские задержали 6 иностранных граждан, которые нарушили режим пребывания на территории РФ. В отношении правонарушителей составлены административные материалы по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Благовещенский городской суд назначил им наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Операция «Быт» проводится на территории Приамурья с 17 по 26 февраля. Её цель – повышение эффективности результатов работы органов внутренних дел по предупреждению преступлений и правонарушений, осуществлению необходимого контроля за под учётными лицами, склонными к совершению правонарушений и злоупотребляющими спиртными напитками.

Полицейские проводят рейдовые мероприятия, осуществляют профилактическую работу с лицами, которые были освобождены условно-досрочно, ранее судимы или осуждены условно и др.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости