Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2020 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 974 административных правонарушения

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 046 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 54 уголовных дела, 29 раскрыто по горячим следам.

В отделении МВД России по Знаменскому району расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю районного центра 1966 г.р. Установлено, что телесные повреждения потерпевшему нанес его знакомый 1978 г.р. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.

В течение дежурной смены полицейские приняли 8 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Так, в городском отделе полиции № 1 проводится проверка по факту хищения денежных средств у 38-летнего жителя Центрального округа. Мошенники под предлогом продажи стиральной машины через сайт бесплатных объявлений похитили со счета потерпевшего 3 600 рублей.

Жительница Кировского округа 1964 г.р. назвала неизвестному, представившемуся сотрудником службы безопасности банка, все реквизиты банковской карты и код, указанный в пришедшем сообщении. В результате злоумышленник получил доступ к личному кабинету женщины и похитил 357 000 рублей.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 974 административных правонарушения, из них: 62 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за мелкое хулиганство, 10 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 794 материала о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 11 водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости