Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2020 года В Улан-Удэ полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

Днем 23 февраля в Октябрьский отдел полиции поступило заявление от 24-летней жительницы Иркутской области о краже денежных средств. Девушка, приехавшая в Улан-Удэ в гости к родителям, сообщила, что пару дней назад потеряла банковскую карту с бесконтактной системой расчета. А, зайдя в онлайн-банк, обнаружила списание со счета четырех тысяч рублей - за покупки в продуктовых магазинах города, которых не совершала. Незамедлительно гражданка заблокировала карту.

Сотрудники полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых задержана подозреваемая – ранее не судимая 66-летняя горожанка. Женщина пояснила, что нашла банковскую карту в районе остановки общественного транспорта и, хотя понимала, что сбережения на карте ей не принадлежат, распорядилась ими по своему усмотрению. В содеянном гражданка раскаялась и возместила причиненный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 прим. 3 УК РФ.

Полицейские Улан-Удэ предупреждают, что распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев, в частности, использование средств на банковских картах, утерянных владельцами, является противоправным деянием и влечет ответственность согласно УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости