Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 февраля 2020 года Раскрыто убийство пожилой женщины, труп которой обнаружили почти год назад в реке в Ленобласти

Полицейские задержали работника машиностроительного завода, подозреваемого в убийстве собственной матери и тщательно пытавшегося скрыть преступление.

1 марта 2019 года в реке Ижора под автомобильным мостом на Красносельском шоссе у деревни Вайялово Гатчинского района Ленинградской области было обнаружено тело неизвестной женщины. Судмедэкспертиза указала на насильственный характер смерти женщины: на ее теле нашли колото-резаное ранение. По данному факту СО по г. Гатчина СУ СК РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сотрудники полиции установили личность погибшей. Ей оказалась 62-летняя жительница одного из садоводств Красносельского района Петербурга, объявленная в розыск как пропавшая без вести по заявлению ее 40-летнего сына.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Гатчинскому району в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства женщины задержали ее младшего сына - 37-летнего фрезеровщика машиностроительного завода.

По версии оперативников, трагедия произошла после одного из бытовых конфликтов, которые часто происходили из-за сложных семейных отношений. Сыщики выяснили, что сын задушил свою мать электрическим кабелем, после чего с целью сокрытия следов преступления сжег орудие преступления, а тело женщины вывез на своем автомобиле к реке и утопил. После этого злоумышленик, пытаясь запутать следствие, составил прощальную записку от имени своей матери, в которой указал, что женщина якобы приняла решение уехать из дома ввиду сложившегося в семье недопонимания.

В настоящее время подозревемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о его аресте.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости