Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 февраля 2020 года В Урицком районе полицейские проводят профилактическое мероприятие «Самая заметная школа»

Сотрудники полиции напоминают школьникам о важности и необходимости использования светоотражающих элементов.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Павел Калинин перед началом занятий посещает образовательные учреждения района, где проводит разъяснительные беседы и анализ использования светоотражающих элементов школьниками. Так, результаты широкомасштабного мероприятия «Самая заметная школа» показали, что 95% учеников используют светоотражающие элементы на рюкзаках или верхней одежде, включая фликеры, предусмотренные на портфелях заводом-изготовителем.

Кроме того, в рамках акции сотрудники ОГИБДД и ЮИДовцы провели для учащихся 5-6 классов школ № 1 и № 2 мастер-класс по изготовлению фликеров. Ребята использовали бумагу со светоотражающими свойствами и трафареты, которые подготовили заранее. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием вырезали различные фигуры для себя и своих друзей.

Полицейские еще раз напомнили участникам мероприятия о неукоснительном соблюдении ПДД, а ребята задали интересующие их вопросы. Завершилась встреча дружеским чаепитием.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости