Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2020 года Полицейские Кабардино-Балкарии организовали серию профилактических мероприятий для школьников «Долгая дорога к миру»

В Терском районе Кабардино-Балкарии состоялась серия мероприятий для молодежи, направленных на предупреждение распространения экстремистской идеологии и предупреждение конфликтов в сфере межнациональных отношений.

Сотрудники отдела МВД России по Терскому району во взаимодействии с представителями Центра по противодействию экстремизма МВД по Кабардино-Балкарской Республике встретились с учащимися школ района и их преподавателями.

Организаторы встреч провели тематические лекции и беседы о сути мировых религий, отличительных признаках религиозного экстремизма и правилах поведения в экстремальных ситуациях, а также разъяснили последствия, предусмотренные действующим законодательством за заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Все участники акции посмотрели фильм «Долгая дорога к миру» и получили наглядные пособия - плакаты, календари и буклеты с советами, как противостоять технологиям вербовки. Не оставив без внимания и взрослых, полицейские раздали специальные памятки для родителей.

Предложенная детям тема вызвала большой интерес. В ходе общения с сотрудниками полиции они задавали волнующие их вопросы, рассказывали о героических примерах со стороны родственников - представителей правоохранительных органов КБР.

В завершение все участники мероприятий сфотографировались на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости