Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 февраля 2020 года В Зольском районе изъят фальсифицированный алкоголь

Общий объем изъятой спиртосодержащей продукции превысил 713 литров.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Зольскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во время санкционированного обследования продуктового магазина и подсобного помещения в с. Сармаково обнаружили спиртосодержащую продукцию, разлитую в бутылки с этикетками известных брендов, без федеральных специальных марок.

Всего оперативники изъяли 1263 бутылки алкогольной продукции общим объемом 713,5 литров. Общая стоимость изъятой продукции составила 240 432 рубля.

Согласно заключению экспертов изъятая алкогольная продукция не соответствует ГОСТу.

Владелец магазина, 53-летняя местная жительница, пояснила, что несколько дней назад к ней в магазин зашел неизвестный парень и предложил приобрести алкогольную продукцию по заниженной цене, что она и сделала.Со слов женщины, она купила алкогольную продукцию для личного употребления.

Следственным отделением ОМВД России по Зольскому району в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ (Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии), предусматривающей, в том лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости