Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 февраля 2020 года Слабовидящим тамбовчанам напомнили о безопасности на дороге

Сохранение памяти об истории нашей Родины и обеспечение безопасности граждан, как никогда актуально в современных реалиях развития нашего общества.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Тамбове активно ведутся работы по реконструкции дорожного полотна проезжих частей улиц областного центра, устанавливаются новые светофорные объекты на перекрестках и пешеходных переходах, появляются дорожные ограждения, меняется организация дорожного движения на отдельных участках дорог.

И если обычные участники дорожного движения быстро привыкают к таким изменениям, то слабовидящим людям иногда бывает трудно сориентироваться в быстроменяющейся дорожной обстановке и, тем самым, они иногда затрудняются в выборе наиболее безопасного маршрута.

Чтобы помочь людям с ограниченными физическими возможностями в этой затруднительной ситуации и рассказать им об изменениях в организации дорожного движения, которые уже осуществились или произойдут в ближайшее время активисты национального проекта «БКАД» и автоинспекторы провели лекцию в Музейно-выставочном центре для представителей тамбовской областной организации «Общество слепых».

Решение о совмещении экскурсии в музее и проведение лекции по безопасности дорожного движения было принято руководством Музейно-выставочного центра и сотрудниками регионального управления ГИБДД. В рамках одного посещения музея представители Общества узнали не только об истории родного края, но и встретились с общественниками и автоинспекторами, которые рассказали о правилах перехода проезжей части и о безопасных маршрутах для передвижения из дома в различные организации и места отдыха. Кроме того, общественники провели специальный мастер-класс по оборудованию трости специальной лентой со световозвращающими элементами. Участникам мероприятия такая лента была предоставлена в подарок, для того чтобы каждый из них мог разукрасить свою трость на своё усмотрение и, тем самым, сделать себя заметным на дороге для водителей транспортных средств.

В конце встречи автоинспекторы и общественники поздравили директора областного Музейно-выставочного центра Игоря Николаева, являющегося почётным гражданином города Тамбова, с Днём защитника Отечества и с наступающей знаменательной датой - 75-летие Великой Победы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости