Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2020 года Полицейские Петушинского района познакомили первоклассников со своей профессией

К первоклассникам гимназии № 17 города Петушки пришли в гости сотрудники органов внутренних дел, в числе которых две мамы учащихся этого класса. Полицейские в доступной форме рассказали детям о своей профессии, ее назначении.

В общении с первоклассниками сотрудники различных служб ОМВД обратили внимание ребят на личную безопасность, рассмотрели возможные варианты действий школьников в различных ситуациях. Правоохранители рассказали о безопасном маршруте, по которому стоит следовать от школы до дома, а также о том, зачем пешеходу нужно использовать светоотражающие элементы в одежде.

Дети принимали активное участие в диалоге, отвечали на вопросы полицейских. Ребята перечислили качества человека, которыми должен обладать полицейский: нужно быть умным, выносливым, смелым, а также обладать крепким здоровьем.

В конце мероприятия сотрудники полиции вручили детям памятки с наглядной информацией о пяти правилах безопасного поведения и обращение к родителям с напоминаниями о безопасности ребенка. Ребята пообещали полицейским, что обязательно поделятся этой информацией со своими родителями. Правоохранители в свою очередь пожелали им хорошо учиться.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости