Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2020 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в серии офисных краж

В полицию Кузнецка поступило сообщение о краже на одном из мебельных предприятий. В ночное время неизвестный через окно проник в офис, в кабинете директора взломал монтировкой сейф и похитил 10 тыс. рублей. Две недели спустя злоумышленник пробрался в тот же офис и сломал решётку на двери кабинета бухгалтерии, откуда забрал 52 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска проверили возможную причастность к преступлениям действующих и бывших работников предприятия, а также лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Оперативники выяснили, что злоумышленники, один из которых совершал кражи, а другой следил на улице за окружающей обстановкой, использовали для передвижения автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления двоих жителей Кузнецка. Они признались в содеянном.

Также оперативники выяснили, что один из подозреваемых причастен к преступлению, которое было совершено в Кузнецке летом 2019 года: из офиса организации злоумышленник похитил сейф с деньгами в сумме 280 тыс. рублей.

По фактам краж возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости