Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 февраля 2020 года Сотрудники ГИБДД в городе Рязани принимают жесткие меры к нарушителям ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области продолжают на территории города Рязани комплексные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД.

В частности, полицейские особое внимание уделяют контролю за соблюдением правил перевозки детей, выполнению требований по светопропускаемости стекол автомобилей, требований по страхованию транспортного средства и прочее.

В течение дня было выявлено более 100 нарушений, в отношении правонарушителей составлялись административные материалы. Наиболее часто выявлялись такие нарушения как управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает установленным требованиям, нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

По ряду выявленных нарушений были собраны материалы для привлечения водителей к административному аресту на срок до 15 суток.

В частности, были выявлены правонарушения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – задолжность по уплате административного штрафа в установленный срок. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Водители грузового транспорта привлекались по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ. Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами РФ требований к использованию тахографа, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Только неукоснительное соблюдение ПДД сможет обезопасить водителей и пешеходов.

В целях снижения аварийности и сохранения жизни и здоровья граждан сотрудники ГИБДД проводят массовые оперативно-профилактические мероприятия и будут применять жесткие меры наказания к выявленным нарушителям.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости