Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 февраля 2020 года В Переславле-Залесском направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в мошенничестве

Отделом дознания ОМВД России по городскому округу г.Переславль-Залесский завершено расследование уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) в отношении мужчины, который не оплатил счета в двух ресторанах города.

Ранее мы сообщали, что в дежурную часть полиции поступили обращения сотрудников местного ресторана и кафе, которые сообщили о том, что неизвестный мужчина осуществил заказ блюд и алкогольных напитков, после чего скрылся, не оплатив счета. Общая сумма двух заказов составила около 10 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции был установлен неработающий, ранее судимый мужчина 1994 г.р. Он признал свою вину, совершая заказы, имел умысел в дальнейшем не оплачивать счета.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ завершено, с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости