Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 февраля 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 27 февраля 2020 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по пяти ранее совершенным преступлениям, местонахождение четырех без вести пропавших, задержан один преступник, находящийся в розыске. Также составлено 3228 административных протоколов, в том числе 35- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 8- за мелкое хулиганство, 11 - за курение в общественных местах, 9- за нарушение правил торговли, 9- за нарушения в сфере миграции, 1 протокол за совершение административных правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 4 кражи, выявили 3 факта незаконного оборота наркотиков.

27 февраля на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 3023 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями:

находящимися в состоянии опьянения – восемь;

за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – один;

нарушившими требования пользования ремней безопасности – 66,

не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 81, управляющими общественным транспортом – 23,

за управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 24,

за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 51,

за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – четыре;

пешеходами за нарушение ПДД – 50.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска у дома № 39 на улице Рябикова в 16.00 часов водитель «Рено Каптюр» (мужчина, 1968 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезв) на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся со встречного направления, и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Тиана» под управлением водителя (мужчина, 1983 года рождения, водительский стаж 19 лет). В результате ДТП водитель «Ниссан Тиана» доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение. Пассажир «Рено Каптюр» (женщина, 1976 года рождения) обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска у дома № 19 на проспекте Нариманова в 19.30 часов водитель «Фольксваген Поло» (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 6 лет, трезв) допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1966 года рождения) госпитализирован.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости